
Кальций хлористый технический жидкий
ГОСТ 450-77
-
водный раствор хлористого кальция.
Хлористый кальций используется в химической, лесной, деревообрабатывающей, нефтехимической промышленности, в строительстве, холодильной технике, цветной металлургии.
- Водный раствор хлористого кальция используют как осушающее средство для газов и жидкостей, компонент шихты в производстве хлорида бария, для получения некоторых красителей, при экстракции масел, рыбьего жира, в фармацевтической и медицинской промышленности.
- Применяют в качестве хладагента, против обледенения летных полей аэродромов, а также при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог. Добавка хлористого кальция в количестве 1 - 3 % от массы цемента улучшает процесс твердения бетона, улучшает морозостойкость строительных растворов, улучшает пластифицирующие свойства бетонной смеси.
Код ОКПД2 20.13.62.190 (ОКП 21 5222)
Производство кальция хлористого технического жидкого работает с 1994 года.